医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>论文写作医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有132搜索记录,具体如下:
会议名称
会议地点
会议日期
会议科室
在线报名
论文征集
关注收藏
备注
第二届中医药科研设计与论文写作高级培训班
广东--深圳
Sat Jun 29 00:00:00 CST 2019 到Tue Jul 02 00:00:00 CST 2019
论文写作
我想报名
提交论文
关注收藏
添加
SCI论文写作与发表技巧高级培训班
广东--深圳
Sat Jun 29 00:00:00 CST 2019 到Tue Jul 02 00:00:00 CST 2019
中医/中西医
我想报名
提交论文
关注收藏
添加
全国循证医学系统评价及实用网状Meta分析 实战操作技术培训班
广东--广州
Thu Jun 13 00:00:00 CST 2019 到Sun Jun 16 00:00:00 CST 2019
论文写作
我想报名
提交论文
关注收藏
添加
2019全国非编码RNA研究策略培训班
北京--丰台区
Sat May 18 00:00:00 CST 2019 到Sun May 19 00:00:00 CST 2019
论文写作
我想报名
提交论文
关注收藏
添加
【2019上海站】临床大数据挖掘方法与在临床研究中的应用实战培训班
上海--静安区
Sat May 11 00:00:00 CST 2019 到Sun May 12 00:00:00 CST 2019
生物与医学统计
我想报名
提交论文
关注收藏
添加
临床研究常见统计方法和策略选择-第八期【2019.04.13-14】
上海--徐汇区
Sat Apr 13 00:00:00 CST 2019 到Sun Apr 14 00:00:00 CST 2019
论文写作
我想报名
提交论文
关注收藏
添加
【2019年南京站】循证医学暨系统评价/Mete分析线下培训班
江苏--南京
Sat Mar 30 00:00:00 CST 2019 到Sun Mar 31 00:00:00 CST 2019
生物与医学统计
我想报名
提交论文
关注收藏
添加
临床预测模型及SCI论文写作研修班
河南--郑州
Fri Mar 29 00:00:00 CST 2019 到Sun Mar 31 00:00:00 CST 2019
论文写作
我想报名
提交论文
关注收藏
添加
【三天网状meta分析】3月29-31日于上海开讲!
上海--黄浦区
Fri Mar 29 00:00:00 CST 2019 到Sun Mar 31 00:00:00 CST 2019
流行病学
我想报名
提交论文
关注收藏
添加
Meta分析实战训练营-第九期【2019.3.22-24】
上海--徐汇区
Fri Mar 22 00:00:00 CST 2019 到Sun Mar 24 00:00:00 CST 2019
论文写作
我想报名
提交论文
关注收藏
添加
SCI论文写作、投稿、回复信处理精解班-第十四期
上海--徐汇区
Sat Mar 02 00:00:00 CST 2019 到Sun Mar 03 00:00:00 CST 2019
论文写作
我想报名
提交论文
关注收藏
添加
【一次付费、终身免费学习、三天课程】第65届系统评价/Meta分析2月22-24日 北京
北京--丰台区
Fri Feb 22 00:00:00 CST 2019 到Sun Feb 24 00:00:00 CST 2019
论文写作
我想报名
提交论文
关注收藏
添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  11页 共132条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

  • 刷新,换一下
  • 注 册
  • 注册 关闭

    请选择用户类别:医务工作者会议组织者

    添加备注 关闭

    亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

    修改备注 关闭

    亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

    备注详情 关闭